Запорожские автомобилисты будут требовать от главы государства Петра Порошенко наложить вето на законы 8487-8488.
15 ноября по всей территории Украины пройдут протестные акции владельцев «евроблях». На митинг зовут и запорожцев, сообщает портал Zanoza.
В своем видеообращении лидер запорожской «АвтоЕвросилы» Влад Погорелов заявил, что на акции автомобилисты будут требовать от Петра Порошенко наложить вето на законы 8487 и 8488 и вернуть их на доработку: « Это наша последняя надежда на то, что эти грабительские законы. Закон уже принят, поэтому либо плати 5 тысяч евро за растаможку авто, которое в Европе стоит 2 тыс. евро, либо сдавай на запчасти. Из хорошего, правильного закона наши депутаты, вырезав все хорошее и изуродовав, сделали такой, который выгоден только им».
Владельцы «евроблях» недовольны тарифами на растаможку, которые депутаты назвали доступными. Со слов Погорелого, за легковушку 2000 года на дизеле придется отдать 5-6 тыс. долларов при ее цене в 2 тыс. евро в Европе.