Премьер-министр Владимир вчера на ночь глядя подписал распоряжение «О согласовании назначения Ангеловой Е.П. исполняющей обязанности генерального директора ПАО «Запорожьеоблэнерго» .
В документе говорится, что Кабмин согласился с предложением Фонда государственного имущества Украины о назначении Ангеловой Елены Петровны исполняющим обязанности генерального директора публичного акционерного общества «Запорожьеоблэнерго».
Этим распоряжением несколько удивлены энергетики.
— Назначение и увольнение директоров, генерального директора ПАО «Запорожьеоблэнерго» в соответствии с уставом Общества, входит исключительно в компетенцию Наблюдательного совета ПАО «Запорожьеоблэнерго». На сегодня информации относительного назначения нового исполняющего обязанности директора от Наблюдательного совета не поступало, — прокомментировали «Всей Власти» в пресс-службе предприятия. А потому на данный момент и.о. гендиректора ПАО «Запорожьеоблэнерго» является Юрий Лисняк.
Что касается новой кандидатуры, согласованной Киевом, то известно, что с мая 2010 года Елена Петровна занимала должность заместителя Председателя Правления ПАО «Полтаваоблэнерго».
Напомним, что на сегодня предприятие находится в сложной экономической ситуации. Из-за применения НКРЭКУ «нулевого алгоритма» на счетах компании не остается средств для выплаты зарплаты. Предприятие должно своим сотрудникам более 170 млн грн. На сегодня с предприятия уволилось больше 1100 сотрудников, 20% всего состава.
А вот и Карпик клюнул. Облэнерго пустят с молотка, а с ним и все грешки горе руководителей, дибила председателя Вовка, которые исполняя преступные приказы олигархов довели предприятие до ручки, нарушив массу законов и Конституцию. А плевать ведь ничего за это не будет и какаета Конституция не закон. А то что люди остались без средств для существования плевать все. Презику плевать. Премьеру плевать. Ген.прокурору плевать. Дошутятся эти барыги что и их на вилы посадят.