Загрузка..
Вы здесь:  Главная  >  Рубрики  >  Власть  >  Текущая статья

Горожане умоляют: да сделайте что-нибудь с новыми мостами в Запорожье!

Автор:   /  04.06.2019

stroitelstvo-novyx-mostov-nochyu

На сайте Президента Украины зарегистрирована петиция с призывом закончить наконец-то строительство новых мостовых переходов через Днепр в Запорожье.

Ее автор Сергей Ковалев пишет в обращении к Президенту:

«У Запоріжжі з 2004 року ведеться будівництво мостів через р.Дніпро. Об’єкт весь цей час був заручником політичних ігор. У Запоріжжі приїжджало багато політиків, які обіцяли виділити фінансування. Зазвичай це робилося напередодні тих чи інших виборів. Але кожен раз будівництво захлиналося через відсутність фінансування.

В одній із серій «Слуги народу» критикуються низькі темпи будівництва мостів.

Запоріжжя розташоване по обидві сторони Р. Дніпро. Чисельність населення правобережної частини становить близько 200 тис. жителів (більше ніж один з обласних центрів на заході України).

Транспортний зв’язок з центром міста здійснюється через мости Преображенського (по одній смузі руху в кожну сторону) і по дорозі на дамбі Дніпрогес (по дві смуги). Металоконструкції під двома смугами знаходяться в аварійному стані через застарілість і корозію, що загрожує обваленням із зазначеної причини і з-за перевантаження.

Просимо знайти можливість для закінчення будівництва мостів через Р. Дніпро в Запоріжжі та транспортного сполучення по ним».

До конца голосования в поддержку петиции осталось 82 дня (из 90 предусмотренных). Собрано 1694 подписи из необходимых 25000. Но поможет ли это обращение изменить ситуацию? Ведь многие объекты строящегося моста разворованы или уничтожены. А для возобновления строительных работ нужно серьезно переделать первоначальный проект.

Еще на тему запорожских мостов: Забудьте о 10-и миллиардах: в 2019 году не будут проводиться работы по строительству запорожских мостов-недостроев

А также: На недостроенных запорожских мостах снова вспыхнул пожар — три часа тушили.

И такое: Мост развлечений: запорожский «долгострой» становится местом опасного «экстрима».

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone
 • Добавить комментарий

  Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  ЧИТАТЬ ЕЩЕ...

  Знімок екрана 2021-12-06 184949

  В Запорожье уволился еще один чиновник из «команды Буряка» — директор МФК «Металлург»

  Читать дальше →