Президент заявил, если виновники ДТП нарушили правила, они будут привлечены к ответственности.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что дорожно-транспортное происшествие, которое произошло в Запорожской области, недопустимо. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на сообщение главы государства в Facebook.
Также президент заявил, что если виновники ДТП нарушили правила ПДД, они будут привлечены к ответственности.
«Что касается ДТП в Запорожской области — это недопустимо. Если работники УГО, которые ехали на микроавтобусе в Киев, нарушили правила и будут признаны виновниками ДТП, они будут привлечены к ответственности. И слава богу, что все остались живы», — заявил Зеленский.
Кроме того, глава государства объяснил как передвигается президентский кортеж дорогами Украины.
«Во время передвижения президента дорогами Украины едет 2 автомобиля: президентский и автомобиль охраны. Иногда бывает третий — с сопровождающими лицами, членами команды, охраной. Эти автомобили останавливаются на всех светофорах, стоят в пробках, никто не включает «мигалок» и другие… Президент — такой же участник движения, как и все», — отметил глава государства.
Еще по президентской теме: Под Запорожьем в аварию попала колонна автобусов с детьми — их «подрезал» кортеж президента.
А также: Президент Украины отправил запорожского генерала на заслуженный отдых.
И такое: «Слуги», да не те: в Запорожье зарегистрированы двойники партии Президента.