Вы здесь:  Главная  >  Новости  >  Текущая статья

Знай наших: запорожская легкоатлетка завоевала два золота чемпионата Европы

Автор:   /  24.07.2017

bryzgina

Шесть медалей и третье командное место — сборная Украины блестяще выступила на чемпионате Европы по легкой атлетике среди спортсменов до 20 лет, который проходил в итальянском городе Гросетто, — сообщает «Запорожский спорт».

Из четырех завоеванных украинцами золотых медалей две на счету запорожанки Анастасии Брызгиной. Выступая на дистанции 400 м, спортсменка выиграла финальный забег с результатом 52.01 секунды. В этот же день запорожская спортсменка бежала эстафету 4Х400 метров.  Наши девушки Иванна Аврамчук, Джойс Коба, Ирина Марчак и Анастасия Брызгина вышли в финал с лучшим временем среди всех команд-участниц, а затем уверенно победили с результатом 3.32,82, который стал лучшим результатом сезона в мире в данной возрастной категории.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone