Запорожские прокуроры «вычислили» старшего инспектора исправительной колонии, который исправно поставлял осужденным все, чего нельзя.
Об этом сообщила пресс-служба Запорожской полиции.
Оказалось, что старший инспектор Беленьковской исправительной колонии №99 (Запорожский район) доставлял заключенным запрещенные предметы: мобильные телефоны, «подарки» от родственников и даже (постоянно) наркотики.
Мзда за услуги была совершенно приемлемой – от 500 до 3000 гривен. В совокупности за месяц получалось еще с десяток официальных зарплат. Причем наличности никто не передавал: деньги «за услуги» переводились непосредственно на банковскую карту инспектора или на пополнение мобильного счета, а впоследствии превращались в банковские купюры. Новый век на дворе все-таки.