Злоумышленники похитили с территории предприятия уникальное растение — бальзамическую пихту.
Об этом сообщил портал «РИА.Мелитополь».
Дерево чудом прижилось в условиях засушливого климата и более десяти лет радовало жителей поселка своим видом. Посмотреть на экзотическую представительницу флоры даже приходили школьные экскурсии.
И вот в ночь с 20 на 21 декабря дерево срубили и похитили. Кто-то таким варварским способом решил проблему украшения собственного жилища или пихту срезали на продажу — неизвестно. Просьба о помощи в розыске вандалов появилась в паблике «Акимовка онлайн».
Для справки. Пихта бальзамическая «расселена» на севере Канады и США. Вырастает в высоту до 15-20 метров, живет 200-250 лет.
О вандалах, к сожалению, непереводно, например: Привет от «русского мира»: в Запорожье вандалы облили краской новый мурал, посвященный украинским защитникам.
И еще: Вандалы — за экономию: в Бердянске неизвестно кто заставил «замолчать» Вечный огонь.