31 мая сгорели два автомобиля — в Запорожье и Васильевке.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.
Около 7:10 в Васильевке, на улице 40 лет Победы загорелся моторный отсек ГАЗа.
А примерно в 8:08 в Запорожье, на улице Чумаченко (Коммунарский район) загорелись «Жигули».
В обоих случаях пожарные оперативно справились с огнем, люди не пострадали. Автомобили выгорели.
Напомним:
- В полтретьего ночи 27 мая на частном подворье (улица Архитектурная, Шевченковский район) загорелись два авто — «Audi» и «Renault». Также огнем повредило «Opel Vectra»;
- 19 мая в селе Соловьевка Михайловского района загорелся грузовик, 21 мая на трассе Запорожье-Мариуполь, в Ореховском районе сгорели два авто — одно из них сожгли.
Ранее, за три дня, 13-15 мая, в Запорожской области наблюдался всплеск «огневой» активности: сгорели восемь авто — и это только официально подтвержденные случаи, которыми «занималось» ГСЧС.
- 15 мая в Каменке-Днепровской сгорел микроавтобус «Mercedes Vito»;
- ночью 15 мая в Запорожье, на стоянке сгорели два авто. Одно из которых, «Хонда Аккорд», принадлежит замначальника следственного управления полиции Запорожской области Андрею Кулиничу;
- вечером 13 мая в Запорожье сгорели два авто, в Энергодаре — еще одно;
- в ночь на 13 мая в Васильевке сгорела вазовская «копейка», а в Запорожье — «Москвич-2141»;
А 13 мая полиция в Васильевке задержала «авторитета», которого подозревают в поджоге девяти авто.