Поздним вечером 31 октября загорелись два киоска на улице Земского врача Лукашевича, что на рынке с народным названием «Анголенко» (Александровский район).
Пожар прибыли тушить 25 спасателей. С огнем справились оперативно, жертв нет.
Самая очевидная причина возгорания — неосторожное обращение с огнем.
Рынок «Анголенко» горит уже пятый раз за шесть лет. Ранее «огненные» ЧП случались:
- в декабре 2013 года – сгорел магазин стройматериалов площадью в 500 «квадратов»;
- в августе 2015 — пылал двухэтажный дом со складом «внутри»;
- в декабре 2017 года — на площади в 200 квадратных метров сгорели торговые ряды. Торговцы “с Анголенко” уверяли – это не случайный пожар, место готовится для фирмы с «планетарным» названием из тогда еще Днепропетровска;
- 19 марта 2019 года — загорелись киоски, расположенные на улице Жуковского, на общей площади в 80 кв. м. Пожарные не дали огню дотла уничтожить 22 торговые точки.
27 апреля 2019 года пожар случился на КП “Запорожрынок” (улица Чаривная, Шевченковский район). Горели несколько киосков – на общей площади в пятьдесят “квадратов”.
А 2 октября 2017 года случилась трагедия – ранним утром в двухэтажном здании по улице Жуковского недалеко от центрального рынка произошел пожар. Из-за решеток на окнах пятеро человек не смогли выбраться из горящего дома — и погибли. Четверых постояльцев удалось спасти.
Причиной возгорания — загоревшийся электроприбор. Спустя некоторое время полицией была задержана владелица хостела – она оказалась женой запорожского рейдера Максима Дрозденко.