Помощника архиепископа Запорожского и Мелитопольского РПЦ Луки Евгения Кугатова, задержанного в прошлом году с амфетамином, освободили от ответственности.
Об этом сообщается в реестре судебных решений.
Суд принял такое решение еще в апреле 2020 года. В решении сказано: гражданин, осужденный по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса (изготовление или хранение наркотиков без цели сбыта), освобождается от ответственности, если он добровольно обратился в лечебное учреждение и начал лечение от наркомании.
Именно такую справку Евгений Кугатов и предъявил в суде. Документ выдали в черкасском наркодиспансере.
Напомним:
Евгения Кугатова задержали 29 ноября 2019 года, во второй, кстати, день рождественского поста — на одном из почтовых отделений иеромонах Илиодор (именно под таким именем господин Кугатов служит в церкви) получил в общей сложности почти 0,7 грамма амфетамина.
Посылку с наркотиками иеромонах получил из Черкасс — как было сказано выше, справка суду была предъявлена также из черкасского наркодиспансера
Читайте также:
В Запорожье исчезнувший полицейский пропал вместе с кучей ценных вещдоков
В запорожском кафе случились карантинные «трения» с полицией и тортоприкладством