Загрузка..
Вы здесь:  Главная  >  Рубрики  >  Власть  >  Текущая статья

Значит, бунт: запорожские нардепы от «Слуги народа» наябедничали президенту на губернатора

Автор:   /  02.02.2020

sluga

По мнению части запорожских нардепов от «Слуги народа», глава Запорожской обладминистрации Виталий Туринок коррупцию, доставшуюся от «папередников», не искоренил, сомнительные сделки и откаты все так же в ходу, а о политической гигиене и избавлении от конъюнктурщиков всех мастей и речи не идет.

Бунтарское воззвание подписали шесть из девяти нардепов президентской партии. Из семи «мажоритарщиков» жалобу на действия губернатора подписали Геннадий Касай, Марина Никитина, Роман Соха и Сергей Штепа. Также обращение к президенту подписали оба «списочника» (Михаил Федоров, избранный в Запорожской области, сейчас работает министром цифровой трансформации) — Михаил Крячко и Артем Кунаев.

На своей странице в соцсетях обращение «растиражировали» все, кроме Артема Кунаева.

Критикуемых чиновников по фамилии депутаты назвать не рискнули, ограничившись заглавными буквами. Как президенту реагировать на такие «инициалы» — он, как ни крути, не может упомнить всех Иванов Ф., Зинаид и Константинов Б., а также Андреев А. (комментарии в скобках — редакционные):

«Кадрова політика Віталія Туринка говорить про те, що привид корупціонера та рейдера Костянтина Б. (а може і не привид) залишився в ОДА… Не витримується політична гігієна, призначаються нові кон’юнктурні посадовці та залишаються на своїх посадах старі:

 • Іван Ф. (вероятно, Иван Федоров, первый замглавы ОГА), колишній депутат обласної ради від фракції БПП, людина, що займала провідну позицію у штабі Петра Порошенка, підтасовувала результати виборів та заробляла на бюджеті міста Мелітополь, тепер керує усіма сумнівними оборудками на обласному рівні;
 • Зінаїда Б. (не исключено, что Зинаида Бойко, руководитель аппарата ОГА) залишається на посаді та лобіює інтереси по децентралізації представників «ОПЗЖ»;
 • Андрій А. (скорее всего, Андрей Антонов, заместитель главы ОГА) , який залишився та продовжує будувати «схеми» з перевізниками, зокрема з Ігорем І. (похоже, что Игорь Иванов, которому небезосновательно приписывают монополию на пассажирские перевозки по области);
 • усі без виключення голови департаментів, які залишилися та продовжили реалізацію налагоджених попередниками взаємовідносин;
 • голови РДА, які під час виборів підтасовували результати на користь Петра Порошенка та публічно глузували з Володимира Зеленського, його довірених осіб та представників Зе!Команди;
 • керівники територіальних підрозділів ЦОВ, що вже сьогодні реалізують старі методи роботи: «10-20%».

Це далеко не повний перелік призначень Віталія Туринка, що повністю дискредитує усе, з чим ми як команда йшли на вибори. Внаслідок цього ОДА демонструє низьку якість організаційної роботи та незадовільні соціально-економічні показники області.

Ми звертаємось до Президента України, керівництва Офісу Президента, правоохоронних органів щодо аналізу, перевірки та надання оцінки діяльності Віталія Туринка та його команди. Також ми будемо давати власну оцінку діяльності керівництва області та ініціювати перевірки усіх дій, які, на наш погляд, можуть містити ангажованість або корупційну складову».

Остается ожидать реакции Президента и правоохранительных органов — в отношении Андрея А., оставшегося в наследство от Константина Б.

Как говорил по другому поводу граф Калиостро в «Формуле любви»: «Значит, бунт… Меня предупреждали, что пребывание в России действует разлагающе на некрепкие умы!»

Читайте также:

В Запорожье задержали главу таможни, вымогавшего дань с бизнесменов

Покушение на ресторатора: в Запорожье отыскали «стрелка» выпустившего по людям десяток пуль

Обыски в аэропорту ЗП: министр инфраструктуры опять заговорил о концессии

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone
 • Добавить комментарий

  Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  ЧИТАТЬ ЕЩЕ...

  cropped-Voennosluzhashhij-nasilnik (1)

  В Запорожье нацгвардейца-насильника посадили на шесть лет

  Читать дальше →