Место расположения сего оазиса великолепия — район балки Сухой, что в Коммунарском районе. Автор находки — запорожец, а по совместительству — бегун-любитель Андрей Бездольный.
Именно он обнаружил свалку медицинских отходов: и использованные шприцы, и упаковки от лекарств, и просто мусор от пациентов больницы (неуказанной, но угадывающейся).
К чести гражданина, он не остался в стороне от происходящего и вызвал полицию. Прибывшие патрульные отвезли заявителя в Коммунарское отделение полиции для дачи показаний. А на место преступления прибыла следственно-оперативная группа.
Какая-то больничная начальственная свинья дала указание выбросить грозящие эпидемией останки на «свежий воздух». Свиньи помладше врачебным званием взяли под козырек — и передали соизволение начальства свиньям низшего звена. Те и выбросили.
Прекрасно, что даже в больницах Запорожья персоналу глубоко чихать на свой родной город. Это так способствует излечению — и пациентов, и общества.
Так держать!