Вчера, 4 декабря, к патрульным в Космическом микрорайоне (Коммунарский район) подошел мужчина. Он рассказал копам, что видел трех мужчин, избивающих в своем гараже молодого хлопца.
Патрульные поспешили к месту «побоища». Где и увидели трех мужчин с окровавленными «орудиями труда» в руках. Чуть поодаль от них находился избитый 18-летний парень.
Выяснилось, что троица разбойников подвалила к парню, стоящему возле одного из кафе, и под предлогом «а поговорить?» заманила свою жертву в гаражи, где и избила. После этого у бедолаги забрали 400 гривен. Указанная сумма была найдена в карманах налетчиков.
Парня госпитализировали в одну из городских больниц Запорожья. А злоумышленников доставили в Коммунарское отделение полиции. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.