Полиция ОАЭ арестовала в Дубае группу девушек, которые снимались обнаженными на балконе отеля Dubai Marina. Их обвиняют в публичном разврате. Среди задержанных — и жительница Запорожья.
Как пишут СМИ, видеокадры с позирующими без одежды девушками появились в сети 3 апреля. Действо, идущее в разрез с устоями ОАЭ, возмутило общественность, и в этот же день участниц фотосессии задержала полиция.
В ОАЭ существует закон «О публичной порядочности» — за появление на публике в голом виде, а также за неприличное поведение можно сесть в тюрьму на полгода и заплатить штраф — около 5000 дирхамов (1400 долларов).
Дело о «голых моделях» передали в местную прокуратуру. Среди задержанных — три девушки из Украины. Одна — из Киева, одна — из Жашкова Черкасской области, одна — из Запорожья. Кроме украинок, в «списке» задержанных — граждане Молдовы и России.
Также пишут о том, что, среди прочих, задержали дочь российского олигарха, экс-банкира «Национального корпоративного банка» Максима Воронина и IT-бизнесмена, основателя компания Involta Алексея Концова. Последнего обвиняют в нарушении общественных норм морали. Это, по местным законам — более тяжкая статья.
Девушки могут уповать разве что на Рамадан — в преддверии обязательного для всех мусульман поста любительниц «голой» съемки могут помиловать.
Читайте также:
В Запорожье трое детей ограбили магазин — восемь тысяч гривен забрали (фото, ОБНОВЛЕНО)