Как сообщила пресс-служба патрульной полиции Запорожья, 7 июля около 23 часов на 102 поступило сообщение, что в соседней квартире находится ребенок, которого надолго оставили без присмотра.
Прибыв на место, патрульные обнаружили 7-летнего мальчика в грязной одежде. В комнате, где находился ребенок, был беспорядок, на столе лежала еда со следами плесени. По словам мальчика, он не ел целый день. На место инспекторы вызвали «скорую помощь».
Еще один вызов на линию 102 поступил в 18:00 в тот же день. По словам заявительницы, в соседнем доме находится малолетний ребенок, родители которого бьют. На месте инспекторы обнаружили отца ребенка, который находился с явными признаками алкогольного опьянения и вел себя неадекватно, также на полу лежала женщина, а рядом ползал годовалый малыш. При визуальном осмотре ребенка инспекторы обнаружили ссадины и синяки на голове. Медики госпитализировали мальчика в детскую больницу.
А уже в отделении полиции, куда доставили отца ребенка, выяснилось, что мужчина часом ранее ограбил человека.
«Такие ситуации – крайне тяжелые, и морально в том числе. Ребенок и его полноценное развитие не могут быть проигнорированы ни обществом, ни родителями. Поэтому мы настоятельно обращаемся ко всем гражданам с просьбой: не будьте равнодушны и сразу звоните на 102!», – призывают в пресс-службе ведомства.
Еще по этой тревожной теме: Кукушкины дети. В Запорожье пьяные родители заснули, забыв о своём голодном младенце.
И еще: Кукушкины дети. В Запорожье ребенок выпал из окна второго этажа. Родители в это время где-то бухали.