Если подрядчик, получивший много миллионов из бюджета, изображает реконструкцию, почему бы власти не изобразить торжество закона? А потом ещё и рассказать об этом торжестве посредством собственной пресс-службы.
Итак, очередной участок бульвара Маяковского должны были сдать в эксплуатацию ещё 30 сентября. Однако на означенном участке ещё и конь не валялся, а если и валялся, то совсем на чуть-чуть прилёг. Около пятисот метров ещё надо «закатать» в плитку, высадить деревья взамен уничтоженных, клумбы разбить, освещение поставить — те самые убогие фонари серого цвета с пластиковыми вазончиками на них — чтобы как в колонии строгого режима.
Всё это великолепие будут воспроизводить уже в ноябре.
За полное наплевательство к своим же обещаниям (мы так понимаем, зафиксированным в договоре) «реконструкторам» выпишут штраф — что-то порядка 50 тысяч гривен. Очень страшно!
Почему бы не разорвать договор с нерадивыми криводелами? Городская власть уверяет, что нельзя — новый тендер тогда проводи, сроки подвигай. Соответственно, реконструкция будет дорожать.
То есть, следуя логике запорожского мэра, постоянные срывы графиков, отодвигающие обновление бульвара Маяковского, не ведут к подорожанию. А оперативное и честное проведение нового тендера (да чтобы выиграл в нём тот, кто дешевле предложит, а не тот, кто поделится), стало быть, ведёт.
Как для коррупционно-болотного Запорожья — логично. Ещ1 как логично!