8 октября, примерно в 12:00 в речке Московка, на территории Шевченковского района прохожий увидел маленькую девочку, стоящую в воде. Мужчина незамедлительно позвонил 102.
Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Запорожской области.
Прибывшие стражи порядка сразу же посадили девочку (как выяснилось, четырех лет) в автомобиль — отогреваться. И попытались выяснить у нее, где та живет. Однако девочка выглядела испуганной и на контакт со стражами порядка не шла.
Полицейские, «вооружившись» фото девочки, пошли опрашивать прохожих — и вскоре один из них признал в ребенке свою племянницу. Чуть позже на место происшествия приехали родители.
Как пояснила мама, ребенок в этот момент гостил у бабушки. Каким образом девочка оказалась в одиночестве на берегу речки, осталось неизвестным.
Читайте также:
В Запорожье потерялся двухлетний ребенок
Под Запорожьем во время семейной ссоры ребенок зарезал отца
В Мелитополе ребенок, играя со спичками, чуть не сжег квартиру