Вы здесь:  Главная  >  Новости  >  Текущая статья

Запорожские бегуньи возвращаются с Чемпионата Украины с медалями!

Автор:   /  12.02.2019

brizgina_anastasia

В Сумах завершился чемпионат Украины-2019 по легкой атлетике в помещении среди взрослых и молодежи до 23 лет.

Запорожские спортсмены имеют в каждой возрастной категории по одной медали. В соревнованиях молодежи чемпионкой Украины на дистанции 400 м стала Анастасия Брызгина  (результат — 54.54 сек.), сообщает сайт «Запорожский спорт».

На этой же дистанции среди взрослых бронзу получила Екатерина Климюк (54.36 сек.).

Воспитанница Елены Рурак Инга Наникина финишировала четвертой в беге на 200 м (26.52). Роман Кравцов был шестым на 60-метровке (6.87). Анастасия Ремень (Ткачук), для которой этот чемпионат страны стал первым после декретного отпуска, финишировала шестой на дистанции 1500 м (4:42.57).

В семиборье четвертый результат показал Артур Суюнов, которому удалось набрать 5096 очков.

По результатам этого чемпионата Украины будет сформирована национальная команду для участие в чемпионате Европы (1-3 марта, Глазго, Великобритания).

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone