Около семи часов утра движение по мосту Преображенского было практически парализовано. И вот почему.
Начнем с того, что там произошла авария — столкнулись две «Лады». Один из водителей — 1964 года рождения, а второй — убежал.
А тут такая маршрутка №92 без двадцати восемь едет. А на мосту — пробка. Подарок из Африки.
Дай, думает водитель, объеду пробку. И прямиком на пешеходную зону. А пешеходов в Запорожье еще чиновники еще больше ненавидят, чем автовладельцев. Потому что вторым дороги еще латают, а в от первым тротуары — фигушка в тряпочке.
Нашел, конечно, водитель маршрутки на свой афедрон яму в тротуаре. Да такую, что вклеилось в нее колесо маршрутки — и кирдык. Ни вперед ни назад.
Мало того — под весом колеса в мосту теперь зияет сквозная дыра, смертельно опасная для пешеходов.
Пассажиры те сразу смекнули, что кина не будет — забрали у водилы деньги и пошли через мост пешком.
Потом спасатели приехали — давай трос разматывать да к маршрутке крепить. Вытащили маршрутку.
А люди в километровых пробках стоят — и поминают тихим словом и водилу, который с места ДТП сбежал, и мосты, на которых пробки каждый день по нескольку раз. И чиновников, которые новые мостовые переходы уже который год строят — а получается, что не строят, а только тырят казенное бабло. И пиарятся на этой теме в канун каждых тебе выборов.
А эта стройка скоро плюнет на все — и завалится к лешему.
Хороший город Запорожье! То есть, все что здесь природа наделала — хорошо.
А вот то, что люди — намного хуже.