На 13 апреля в Запорожье и области ни одно рассмотрение админпротоколов судом не закончилось наложением штрафа.
«ВАЖНО: наш текст не о том, что “все равно штрафа не будет, давайте нарушать”. Мы просим всех наших читателей ответственно относиться к своему здоровью, здоровью всех своих близких и просто людей вокруг. Опять же, общение с Нацполицией и доказывание своей позиции в суде тоже будут забирать время и силы», — сообщает сайт ЗЦР.
В суде на 13 апреля имеются данные по 30 административным протоколам, составленным по статье «Нарушение правил о карантине людей».
14 протоколов отправили на доработку, а 16 — «закрыли» в связи с отсутствием состава правонарушения.
«Типичный повод для отказа – протокол составили на продавца в магазине или киоске, а не на его хозяина-предпринимателя или директора фирмы. Также суды постоянно обращают внимание, что в протоколах не указано, как именно действия очередного нарушителя противоречили тем или иным запретам», — пишет сайт ЗЦР.
Запорожская область занимает четвертое место в Украине по количеству «карантинных» протоколов — их составлено 359.
Напомним: на утро 14 апреля в Запорожской области «официально» больны коронавирусом 89 человек.
Также в Запорожской области коронавирусом заболели глава и депутат Запорожского облсовета.
Последние новости о covid-19 в нашем регионе:
- в Запорожье умер директор рынка, в отношении которого был составлен «карантинный» админпротокол. Он — известный в городе спортсмен.
- Запорожская область — на четвертом месте по количеству выписанных гражданам «карантинных» протоколов.
- руководителям запорожских предприятий, не закрытых на карантин, нужно прислать в Запорожскую мэрию отчет о количестве выданных «пропусков на проезд».
- Запорожский лабораторный центр благодаря новому оборудованию теперь может делать 300 тестов на коронавирус вместо 150-ти.
- запорожские больницы пасут задних в вопросе обеспечения оборудованием и средствами индивидуальной защиты;
- на Пасху в Запорожье закрывается супермаркет «Ашан». Это — однодневная «акция»;