Загрузка..
Вы здесь:  Главная  >  Рубрики  >  Власть  >  Текущая статья

В Запорожье продолжится слушание дела о «банде чик-чиков»

Автор:   /  14.09.2020

905684-565x319

15 сентября, в 11:30 в Запорожском апелляционном суде состоится новое слушание дела о «чик-чиках» — заммэре Анатолии Пустоварове, замглавы Запорожского облсовета Владиславе Марченко (на фото) и его брате Марке Марченко.

Напомним: следствие подозревает данную троицу в разворовывании бюджетных средств Запорожья и Мелитополя на обустройстве парков и школьных стадионов — на общую сумму 87 миллионов гривен. В процессе разбирательств данная сумма даже уменьшалась более чем в двадцать раз.

«За останньою відомою судовою ухвалою Орджонікідзевсього районного суду Запоріжжя від 28 листопада 2019 року, обвинувальний акт у кримінальному провадженні відносно Владислава Марченка та Анатолія Пустоварова повернули прокурорам для усунення недоліків. Зокрема, суд констатував, що обвинувачення є неконкретним і не містить конкретного опису обставин вчинення кожним обвинуваченим злочинів.

Ці та інші подібні порушення, на думку суду, перешкоджають призначенню справи до розгляду по суті. Тому колегія суддів дійшла висновку про те, що обвинувальний акт необхідно повернути правоохоронцям для усунення недоліків та прийняла відповідну ухвалу.

На цю ухвалу у грудні 2019 року правоохоронці подали апеляційну скаргу до Запорізького апеляційного суду. Востаннє, згідно даних Судової системи України, розгляд апеляційної скарги призначали на 16 червня 2020 року. Але розгляд не відбувся через те, що не було відеозв’язку з прокуратурою Харківської області, яка є стороною обвинувачення цієї кримінальної справи», —  сообщает сайт ЗЦР.

Также сайт напоминает, сколько потратил Анатолий Пустоваров на «депутатских» выборах 2019 года.

Минулого року Анатолій Пустоваров балотувався від партії “Опозиційний блок” до Верховної Ради та використав на агітацію 2,54 мільйона гривень. На виборчу кампанію він витратив найбільше коштів з-поміж усіх кандидатів-мажоритарників у Запорізькій області.

Владислав Марченко, кроме хронических подозрений в коррупции, является ярым гомофобом и сексистом. Он критиковал девушек за излишне сексуальные наряды, сравнивая их с проститутками, а в вопросе секс-меньшинств ставил в пример Уганду, где за однополые отношения грозит реальный тюремный срок.

Будучи пастором одной из баптистских церквей, господин Марченко также предлагал начинать сессии Запорожского облсовета хвалой Господу.

В мае 2019 года Владислав Марченко вышел из «Самопомощи», по «квоте» которой и стал замглавы Запорожского облсовета.

Кстати, должностей вследствие уголовного разбирательства не лишились ни и Пустоваров, ни Владислав Марченко.

Читайте также:

В Мелитополе сменился начальник горотдела полиции

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone
 • Добавить комментарий

  Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  ЧИТАТЬ ЕЩЕ...

  Знімок-екрана-2021-07-01-170429-1-2-1

  Covid-19: в Запорожской области — 105 137 больных, 53 за сутки, трое умерли

  Читать дальше →