13 апреля на одном из КПП Мелитополя полицейские остановили «Ниссан Шаран» и попросили водителя предъявить спецпропуск, позволяющий въезд в город.
Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Запорожской области.
Водитель «Ниссана» копам не внял, пропуск не предъявил. Мало того — он поехал дальше, слегка «протянув» стража КПП по дороге.
Автомобиль оперативно «задержали» — скрыться не удалось.
Полицейский получил легкие телесные повреждения. В больницу он обратился самостоятельно.
В отношении нервного водителя возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Напомним: по состоянию на утро 15 апреля коронавирус в Запорожской области официально подтвержден у 99 человек. Днем 15 апреля стало известно о еще двух заболевших в Бердянске.
в Запорожской области коронавирусом заболели глава и депутат Запорожского облсовета.
Последние новости о covid-19 в нашем регионе:
- Бердянск, Запорожье, Мелитополь, Энергодар — «карантинные» города Запорожской области закрывают на Пасху — въезд в них будет ощутимо ограничен;
- Энергодар, наряду с Запорожьем, Бердянском и Мелитополем, признан карантинной зоной — заболели два работника АЭС;
- в Запорожье и области ни одно рассмотрение админпротоколов судом не закончилось наложением штрафа. Их было рассмотрено тридцать.
- в Запорожье умер директор рынка, в отношении которого был составлен «карантинный» админпротокол. Он — известный в городе спортсмен.
- Запорожская область — на четвертом месте по количеству выписанных гражданам «карантинных» протоколов.
- запорожские больницы пасут задних в вопросе обеспечения оборудованием и средствами индивидуальной защиты