Вы здесь:  Главная  >  Новости  >  Текущая статья

В Запорожье до и после матча «Зари» фанаты устраивали беспорядки (фото)

Автор:   /  16.08.2019

635097_big

15 августа, накануне ответного матча третьего квалифай-раунда Лиги Европы между луганской «Зарей» (временно «прописанной» в Запорожье) и болгарским ЦСКА (София) между фанатами произошли стычки.

Фанаты собственно «Зари», а также МФК «Металлург» и «Кривбасса» подрались с болгарскими ультрас, компанию которым составили «любители» киевского ЦСКА.

Как известно, фанаты софийского ЦСКА придерживаются пророссийских взглядов.

После матча «разборки» продолжились — теперь уже в пабе «Бастион» (улица Жаботинского, Вознесеновский район. В толпу фанатов полетели петарды.

Сам матч закончился со счетом 1-0 в пользу «Зари». Игра была очень нервной, а гол был забит под занавес матча. По сумме двух встреч (2-1) луганчане проходят в следующий раунд, где их ждет соперник посерьезней — испанский «Эспаньол».

В пользу нашей команды может сыграть тот факт, что чемпионат украинской Премьер-Лиги уже стартовал, тогда как Примера «начинается» лишь сегодня, 16 августа — поединком между «Барселоной» и «Атлетиком» из Бильбао. «Эспаньол» свой первый матч проведет 18 августа — дома он сразится с «Севильей».

«Заря» после трех матчей Премьер-лиги занимает второе место с семью очками.

Напомним, что предыдущий соперник луганчан в Лиге Европы — черногорской «Будучностью» — также не уехал домой «целым». Так, на 34 минуте матча был удален игрок «Будучности». Через пару минут красную карточку за оскорбления получил еще один футболист черногорской команды. Уже после матча игроки «Будучности» всячески провоцировали «Зарю» на агрессию, но своего не добились. Зато после матча развернулись фанаты. «Зацепиться» за ультрас «Будучности» до матча не получилось — те были под охраной полиции. Однако после футбола украинские фанаты (по сообщениям, из Запорожья, Луганска и Мариуполя) заблокировали автобус и начали его громить. Ультрас «Будучности», по словам «наших», вышли из автобуса с кастетами и дубинками. Не обошлось без разбитых голов.

И еще: в канун праздников в Запорожье двое военных подрались с прохожим — в дело пошёл нож.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone