Вы здесь:  Главная  >  Рубрики  >  Главное за сутки  >  Текущая статья

Футбол: ультрас запорожского «Металлурга», недовольные судьей, учинили дебош в Кривом Роге (фото)

Автор:   /  17.05.2021

fc

15 мая фанаты МФК «Металлург», который борется за попадание в первую лигу, во время гостевого матча с прямым конкурентом — криворожским «Кривбассом», при счете 2:0 в пользу хозяев устроили массовые беспорядки.

Об этом на своей странице в соцсетях сообщает пресс-служба клуба.

Причина, по мнению запорожских ультрас, одна — необъективное, по их мнению, судейство, явно повлиявшее на исход матча. При этом поединок был решающий — «Кривбасс» незадолго до окончания сезона шел на втором месте, опережая «Металлург» на одно очко.

Впрочем интриги не вышло — уже к девятой минуте в ворота гостей были назначены два пенальти.

З першої хвилини гра, статусу центральної, швидко переросла у футбольний фарс. Перший же фол Дмитра Крапивного без відвертої грубості арбітр Олег Деревінський розцінив жовтою картою для опорного півзахисника. За допомогою стандартів «Кривбас» створює тиск на ворота «Металурга», і перший удар перетворюється в пенальті. М’яч влучив в Едуарда Сарапія – арбітр швидко розгледів гру рукою і вказав на 11-метрову «позначку». Ярославу Квасову не склало труднощів реалізувати пенальті.  ерез дві хвилини ситуація повторюється. Удар «Кривбаса» – м’яч влучає в руку Сарапію – Олег Деревінський вказує на «точку» і виписує жовту для капітана «Металурга». Квасов забиває другий гол з пенальті.

После этого запорожские ультрас, прорвав кордон полиции, выбежали на поле — местные СМИ пишут, что один из них был вооружен палкой.

«Ультрас «Металлурга» оказались недовольны действиями арбитра, посчитав, что он «заряжен». Несколько фанатов Металлурга, несмотря на присутствие полиции, вырвались на поле и начали гоняться за игроками, а также принялись искать судей поединка. Один из фанатов  был вооружен длинной палкой.  Рефери увел команды в раздевалку на 14-й минуте при счете 2:0 в пользу Кривбасса. Сам судья уходил в сопровождении полиции», — сообщает сайт «Забор».

В результате матч продолжился лишь спустя час. как пишут в пресс-службе «Металлург» смотрелся предпочтительнее, но на 75-й минуте матча судья за вторую желтую карточку удалил опорного полузащитника Дмитрия Крапивного — того самого, получившего первое предупреждение в самом начале поединка.

За пять туров до конца чемпионата «Металлург» отстает от «Кривбасса» на четыре очка.

Знімок екрана 2021-05-17 152328

ФК «Кривбасс» — МФК «Металлург» — 2:0 (2:0) Вторая лига. 22 тур. Стадион «Горняк» (Кривой Рог). Голы: Квасов (7, с пен., 9, с пен.) Удаление: Крапивный (76)

В Запорожье ГФК «Металлург» после волны троллинга удалил из соцестей публикацию об «амбасадоршах»

Игроки коммунального ФК «Металлург» будут питаться в два раза «дороже» солдат боевой части ВСУ

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone