Жуткая трагедия разыгралась сегодня, 18 января, в одном из сёл Запорожской области. Спасателям поступил вызов — горит частный дом.
Пожарные, полиция, «скорая» через несколько минут были на месте. Бойцы ГСЧС приступили к своей работе.
В пылающем доме спасатели обнаружили тела трёх людей — 29-летнего мужчины, а также двух детей (2009-го и 2014-годов рождения). А за домом обнаружили труп хозяйки дома — женщина повесилась.
Как выяснилось, в гости к женщине пришёл её брат. Самый старший из детей, 2006 года рождения, гулял — а когда вернулся, увидел в доме огонь и дым. Позвав на помощь почтальона, которая как раз проходила мимо, мальчик пытался самостоятельно потушить пожар, но безрезультатно.
Женщина, узнав о смерти двух своих детей, повесилась. 12-летний мальчик остался сиротой — мать воспитывала детей одна.
Однако, несмотря на трудности, женщина справлялась — на учёте в полиции она не находилась, соседи ничего криминального о погибшей вспомнить не смогли.
Соболезнуем…