Днем 17 октября в селе Великая Знаменка (Каменко-Днепровский) район 46-летняя женщина оставила свою трехлетнюю дочь на собственном частном подворье. Когда через час мама пришла «проверить» ребенка, найти его не смогла.
Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Запорожской области.
Неподалеку от дома, где проживает девочка, расположен карьер — прогулки в этом районе были опасны для маленького ребенка.
Девочку искали, кроме полицейских Энергодара и Каменки-Днепровской, шесть десятков бойцов Нацгвардии, неравнодушные местные жители, а также кинолог со служебной собакой.
Ребенка нашла местная жительница, увидевшая объявление о «потеряшке» в соцсетях.
Как выяснилось, совсем еще кроха за четыре часа, пока продолжались поиски, отошла от дома более чем на пару километров.
Малышку вернули маме, с ней все в порядке. Сейчас решают, привлекать ли женщину к ответственности за невыполнение родительских обязанностей.
Читайте также:
В Запорожье потерялся двухлетний ребенок
Под Запорожьем во время семейной ссоры ребенок зарезал отца
В Мелитополе ребенок, играя со спичками, чуть не сжег квартиру