Загрузка..
Вы здесь:  Главная  >  Рубрики  >  Власть  >  Текущая статья

Молодым семьям вручили сертификат на получение кредита на выгодных условиях

Автор:   /  19.07.2019

IMG_8517

В Запорожье продолжает действовать городская программа по молодежному кредитованию. В это году сертификат на получение кредита на выгодных условиях планируют вручить 20-ти семьям.

 13 молодых пар уже получили свои сертификаты. Поздравить их со скорым приобретениям жилья пришел представитель команды Владимира Буряка, его заместитель Анатолий Пустоваров. Отметил, что городская власть заинтересована, чтобы запорожцы не уезжали из региона, а оставались и создавали семьи здесь.

IMG_8496

Тому я вважаю, що ця програма — номер один для молоді і вона потужно працює. В цьому році ми надаємо 20 квартир для нашої молоді. Для Запоріжжя це рекорд за всі роки. Але що таке 20 квартир порівняно з тим, що в нас 20 тисяч сімей потребує власного житла і стоїть у черзі? Треба, щоб була державна підтримка. Саме на цих умовах, які ми пропонуємо, на державному рівні повинні створити додаткову програму фінансування. Щоб ми за рік видавали не 20 квартир, а, наприклад, 200 чи 2000.

На кожній зустрічі на рівні кабінету міністрів ми кажемо про те, що у молоді є проблеми, що молодь виїжджає з України. Треба вирішувати проблему житла, надавати державні гарантії, компенсувати відсотки по кредиту.

Ми зацікавлені в тому, щоб молодь не покидала наше місто, щоб будувалися щасливі родини, щоб вони народжували дітей. Це правильний крок. Я вважаю, що приклад Запоріжжя дуже влучний і сьогодні ми в цьому переконалися. Треба продовжувати цю програму і державна гарантія та державне фінансування — це єдиний крок, коли можливо вирішити питання нестачі житла у молоді, — поделился Анатолий Пустоваров.

IMG_8512

Молодежный мэр города Сергей Ильченко отметил, программа молодежного кредитования – в приоритете у города.

— Хочу нагадати, що до 2015 року в рік видавалось 1-2 квартири. Зараз, в 2019 році це вже близько 20. Дуже радує, що є підтримка з боку міської влади, є кошти, які заплановані на це напрямок і молоді сім’ї вірять в ту роботу, яка проводиться. Вона дуже прозора, відкрита і це, я вважаю, перемога міської влади та міської молодіжної ради з управлінням молоді та сім’ї. Ось в такому об’єднанні ми будемо рухатися далі і надавати ще більше квартир для наших молодих сімей.

IMG_8535

Получила свою квартиру по программе молодежного кредита и семья Борисенко. Переехать в собственное жилье они планируют осенью. Квартиру, в которой планируют жить, пара уже видела.

— Впечатления просто шикарные. Сейчас очень тяжело самостоятельно купить жилье, поэтому мы решили воспользоваться городской программой. У нас два сына. Сначала мы вместе с мужем и детьми жили с родителями, потом стали снимать жилье и сейчас продолжаем жить на съемной квартире. Но уже совсем скоро благодаря такой хорошей программе переедем в собственную двухкомнатную квартиру. Квартира в новостройке, в Южном микрорайоне. Там большие окна, просторная кухня, большая ванная комната. Мы очень довольны. Дом, в котором мы будем жить, еще строится. Его обещают сдать 30 ноября.

IMG_8529

Молодежный кредит могут получить молодые семьи и одинокие молодые люди в возрасте до 35 лет. Они должны состоять на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone
 • Добавить комментарий

  Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  ЧИТАТЬ ЕЩЕ...

  image1

  Подарочный сертификат: как бизнесу привлечь покупателей?

  Читать дальше →