Авария, унесшая жизнь человека, произошла, вчера, 18 сентября, около половины восьмого вечера в Заводском районе (неподалёку от «Чёрной горы»).
Маршрутка, двигаясь от улицы Демократической к Южному шоссе, сбила пенсионера 1948 года рождения. Отмечается, что мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу.
Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью — пенсионер скончался на месте ДТП.
Водитель маршрутки 1964 года рождения, как установили патрульные, был трезв. От этого, правда, родственникам погибшего не легче.
Возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.
А мы напоминаем — городская власть в лице мэра Запорожья Владимира Буряка, вот сразу после избрания градоначальника грозилась навести порядок в сфере перевозок. Упоминались новые трамваи, автобусы большой вместимости. Только воз и ныне там. А тем временм, аварии с участием маршруток в Запорожье и области происходят почти каждый день.