Соломенский районный суд Киева избрал бывшему главе Запорожской ОГА Константину Брылю меру пресечения в виде личного обязательства. Браслет на экс-губернатора Запорожской области не надели.
«Личное обязательство, но без браслета», — сказал источник столичных СМИ.
Решение было принято в пятницу, 19 июля.
Как сообщали Українськi Новини, НАБУ сообщило о подозрении Брылю в декларировании недостоверных данных.
Следствие установило, что экс-чиновник в электронной декларациях за 2016 и 2017 годы не задекларировал доходы на сумму около 35 млн гривен и 8 млн гривен соответственно, а декларацию 2015 года вообще не подал.
Среди незадекларированного в 2016-2017 годах имущества — недвижимость, авто, доходы, корпоративные права.
Напомним, наш сайт писал и о роскошной жизни Константина Ивановича в бытность его председательствования в ОГА.
А также его дорогим туалетам — так, на одной из Покровских ярмарок Константин Брыль щеголял в куртке стоимостью в несколько сотен тысяч гривен.