Полиция объявила о подозрении задержанному 19-летнему парню, который ночью 20 июня убил одного и тяжело ранил другого человека около одного из ночных клубов на Центральном пляже Запорожья. Позже выяснилось что это был «ATMOSPHERA BAR»
Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Запорожской области.
Выяснилось, что между двумя парнями и их знакомым началась ссора, которая переросла в драку. В результате потасовки 19-летний парень ударил ножом двух человек. Один из них — в реанимации, второй скончался. С нападавшим был его товарищ.
В патрульной полиции Запорожья рассказали, как задерживали подозреваемых: ориентировки были разосланы всем экипажам. Спустя некоторое время на Набережной заметили ВАЗ-2113, около которого находились двое искомых парней. Увидев патрульных, они попытались сбежать, но были задержаны.
Патрульная сообщает о двух задержанны, а вот в пресс-службе Нацполиции Запорожской области о подозрении в умышленном убийстве и незавершенном покушении на умышленное убийство сообщили одному — собственно, тому, у которого был нож.
На странице «ATMOSPHERA BAR» в соцсетях — около этого заведения и случилась поножовщина — свою вину отрицают, настаивая, что двое «подозреваемых» парней допущены в бар не были, поскольку ранее нарушали правила поведения.
Хотим обратить ваше внимание, что эта драка произошла НЕ в ATMOSPHERA BAR, а за её пределами на Набережной магистрали, где безопасность должны регулировать правоохранительные органы города. Пострадавшие являлись нашими гостями в эту ночь. Виноватых в смерти парня в заведение не пустили, потому что на прошлых выходных они вели себя агрессивно, кидались на людей и вели себя неадекватно. Собственно, как и вчера. На входе у нас всегда работает жёсткий фейс-контроль и охрана. Мы не пускаем несовершеннолетних, пьяных и людей, ведущих себя неадекватно. За два сезона работы у нас не было ни одного подобного случая!
Читайте также:
Убийство «Сармата»: Бердянский суд отпустил одного из подозреваемых на «оздоровление»
В Херсонской области житель Запорожья выпал из окна — его голову собирали по кусочкам
«Я лошара»: в Мелитополе парень оригинально ищет девушку, с которой в маршрутке познакомился