Загрузка..
Вы здесь:  Главная  >  Рубрики  >  Главное за сутки  >  Текущая статья

Знай наших: запорожские дзюдоисты завоевали две награды на чемпионате Европы (фото)

Автор:   /  21.08.2018

bondarenko-hutsol-e1534856527366

Минск принимал Кубок Европы по дзюдо. Участие в соревнованиях приняли почти четыре сотни спортсменов из 40 стран. Сборная Украины была представлена 25 дзюдоистами, которым в итоге удалось завоевать одну серебряную и пять бронзовых наград.

Две медали положили в национальную копилку запорожцы — Станислав Бондаренко и Даниил Гуцол, сообщает сайт «Запорожский спорт».

В весе до 100 кг Гуцол провел пять поединков. Одолев соперников из России, Казахстана и Беларуси, в полуфиналеДаниил  проиграл опытному азербайджанцу Эльмару Гасиеву, который и стал победителем в этом весе. В финале утешительном запорожец одолел соперника из Нидерландов, завоевав бронзу Кубка Европы.

Станислав Бондаренко в своемтрадиционном весе свыше 100 кг провел четыре встречи. В первой победил россиянина, а вот во второй «споткнулся» о еще одного представителя этой страны. В «бронзовой» схватке Станислав оставил позади грузина и еще одного, третьего на этом турнире, россиянина

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone