Загрузка..
Вы здесь:  Главная  >  Новости  >  Текущая статья

Запорожские пловцы в составе сборной Украины возвращаются без медалей, но с рекордом Украины

Автор:   /  22.12.2018

shevtsov-e1523895994571

В китайском Ханчжоу состоялся Чемпионата мира по плаванию в 25-метровом бассейне, 14th FINA World Swimming Championships, участие в котором приняли 960 спортсменов из 178 стран мира, в том числе и украинские спортсмены. В составе сборной Украины сразу трое представителей запорожского плавания соревновались на мировом первенстве — лучший показатель за много лет! Право отстаивать честь страны завоевали Сергей Шевцов, Сергей Фролов и Никита Коптелов.

Никита Коптелов в квалификации на дистанции 100 метров брассом показал результат 1.00,98 — 43 место. А на 200-метровке брассом занял 31 место с результатом 2.10,26. Сергей Шевцов (на фото) на дистанции 50 метров свободным стилем показал девятый результат (21,31) и вышел в полуфинал. Но в финал попасть ему не удалось: 21,43 — шестнадцатое место в полуфинале, сообщает сайт «Запорожский спорт».

На дистанции 100 метров вольным стилем Сергей Шевцов с тринадцатым результатом (0.47,15) вошел в полуфинальных заплывов, в полуфинале он занял 11 место с результатом, который стал новым рекордом Украины — 0.46,86!

Самый опытный представитель запорожской делегации Сергей Фролов завершил выступление на дистанции 1500 м вольным стилем на 11-м месте — 14.38,42, и, к сожалению, не смог квалифицироваться в финал.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone