23 декабря на сессии Запорожского горсовета со второй попытки 35 голосами «за» выбрали секретаря горсовета. Им стал 38-летний Геннадий Наумов их промэрской партии «Єднання».
Об этом стало известно после голосования депутатов горсовета.
21 декабря, во время «первой части» сессии, Геннадий Наумов получил 28 голосов при необходимых 33. Его кандидатуру внесли повторно.
Выступая с трибуны горсовета, новоиспеченный секретарь поблагодарил мэра за оказанное ему высокое доверия, а также депутатов, поддержавших его кандидатуру; также намекнул господин Наумов и на некое «политическое интриганство», якобы имевшее место в зале.
Отмечается, что голосование было тайным.
Напомним:
21 декабря журналистов, несмотря на обещания, на сессию Запорожского горсовета не допустили, сославшись на наличие провокаторов и коронавирус.
Попутно, под шумок, мэр Запорожья запросил себе существенное увеличение зарплаты — хотя, согласно рейтингам, и так находится на первом месте среди всех мэров областных центров по количеству заработанного на посту градоначальника.