Вы здесь:  Главная  >  Новости  >  Текущая статья

Гандбол: в Запорожье «Мотор» сыграл вничью с польской «Виве Кельце» (фото)

Автор:   /  24.03.2019

1553365935-1582

Поединок в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов проходил во дворце спорта «Юность» и завершился со счетом 33:33. Ответный матч пройдет 30 марта.

Что примечательно, равенство наблюдалось и после первого тайма — 16:16. Ни одна из команд ни разу за весь матч не уходила «в отрыв».

В составе запорожского «Мотора» больше всех мячей забросил Артем Козакевич — девять.

Надо сказать, что запорожским гандболистам очень «помогли» семиметровые штрафные броски: их в ворота поляков было назначено семь — против одного в ворота «Мотора». Все семь гандбольных «пенальти» запорожцы реализовали.

Победитель этой пары в четвертьфинале встретится с французским ПСЖ, который вышел в эту стадию Лиги Чемпионов напрямую, став победителем группы В. В этой же группе играл и «Мотор», два раза встречавшийся с ПСЖ и два раза безоговорочно тому проиграв. Дома, 12 сентября 2018 года «Мотор» уступил ПСЖ 29:35, а в гостях, 3 марта 2019 года — 25:31.