Последняя гастроль рецидивиста состоялась в роддоме Александровского района (насколько нам известно, в этом районе имеется только роддом №1). Злоумышленник спокойно зашел в медицинское учреждение, прошвырнулся по палатам, и украл у спящей гражданки смартфон.
Однако убежать воришке не удалось — женщина проснулась и подняла крик, на который сбежались врачи. Они и скрутили любителя легкой наживы.
Как выяснилось, налетчику 36-лет, он родом из Каменки-Днепровской — райцентра Запорожского области, ранее неоднократно судимый за наркотики и корыстные преступления. На момент совершения кражи мужчина проходил лечение в противотуберкулезном диспансере. И попутно употреблял наркотики.
Как выяснилось, всего за четыре месяца злоумышленник совершил 22 кражи и грабежа. Схема работы была проста — ходить по школам, поликлиникам и так далее — и высматривать все, что плохо лежит.
Как выяснилось, в нашем городе больной туберкулезом может запросто ходить по госучреждениям — и никто ему и слова не скажет. А как же охрана, контроль какой-нибудь — это же роддом, больница, школа?
Вопрос, как вы сами понимаете, риторический.