Житель одного из сел Ореховского района 23 сентября обратился в полицию по поводу похищения денег и ювелирных изделий из его дома.
47-летний селянин утверждал, что двое неизвестных проникли в его дом и украли вышеописанное.
Полиция ввела в действия операцию «Перехват», всех сотрудников отделения полиции «ориентировали» на поиск дерзких налетчиков.
Вскоре двое жителей Ореховского района (42-х и 25-ти лет) были задержаны стражами порядка. И тут выяснилось, что похищение — да, имело место, но украли совсем не то, о чем говорил заявитель.
Установлено что 23 сентября, около половины третьего дня, двое мужчин зашли во двор к пострадавшему и стали требовать у того марихуану. Уж и не знаем, за деньги или в долг — да только владелец подворья направил «просителей» по известного в народе адресу.
Тогда двое страждущих решили стать на путь воровства — и спионерили несколько кустов конопли. После чего скрылись на автомобиле ВАЗ.
Задержанные получили уголовное дело за вымогательство и похищение наркотических средств. Пострадавший, скорее всего, «отделается» протоколом за незаконное выращивание конопли.
Напоминаем, что в Запорожской области полиция изъяла «на дому» два кило марихуаны.
Читайте также: под Запорожьем обнаружили очередную плантацию конопли.
И еще: в Запорожье служебные собаки помогли «выйти» на заросли конопли.