И что же, девочки, оказалось? Оказалось, что в курортной Кирилловке не все вина одинаково натуральны! Мы вам больше скажем — там почти все вина ненатуральны. Однако иногда находит коса на камень — с чего бы это вдруг, спрашивается? Не было напасти, лето уже почти прошло — и тут вдруг торжество закона посреди поселка без канализации и питьевой воды.
Итак, силовики изъяли 21 тонну спирта у предприимчивых товарищей, которые, добавив к С2Н5ОН всяческую химию вроде ароматизаторов красителей и прочей дряни, выдавали сварганенное пойло за «элитные вина». Как говорится, сколько ж народу от такой «элитки» «полегло».
Также сотрудники налоговой и прокуратуры «отняли» у алкогольных «баронов» оборудование для разлива шмурдяка по бутылкам и придания этим бутылкам «элитного» вида.
Кстати, есть мысль — все фальсификаторы, катающие алкогольное пойло во всех курортных городах, известны силовикам еще с начала курортного сезона. Но пока шел сезон, имели деньги, как нам сдается, все — и барыги, и силовики. А теперь, когда сезон подходит к концу, и никто в обиде не остался, начинаются «изъятия» — заодно и процент раскрываемости повышается. Как думается, все это происходит по взаимной договоренности между фальшивыми виноделами и правоохранителями.
Но это так — гипотеза…