Загрузка..
Вы здесь:  Главная  >  Рубрики  >  Власть  >  Текущая статья

В Бердянском гериатрическом пансионате за пациентов голосует начальство — СМИ (фото)

Автор:   /  25.10.2020

photo_2020-10-25_12-26-16

В Бердянском гериатрическом пансионате (всего около 500 избирателей, около 300 пациентов и 200 человек персонала) медсестра указывает пациентам, в напротив какой фамилии в бюллетене ставить галочку.

Об этом сообщает ОО «Институт политического маркетинга».

За даними ЗМІ, де-юре керівником пансіонату є людина нардепа Олександра Пономарьова — Володимир Милакумов, головний лікар баз відпочинку «Курорти Приазов’я» і «Арктика». На початку пандемії він передав керівництво геріатричним пансіонатом іншій людині Олександра Пономарьова — Оксані Невзоровій. І зараз на питання активістів та спостерігачів юрист Оксани Невзорової заявив, що допомога у виборчому процесі входить до обов’язків медперсоналу, тому «медсестра може зі слів виборця сама поставити галочку в бюлетені».

Журналистов на место голосования не пускает администрация пансионата, а также некие «наблюдатели» — документов они не предъявили.

До місця голосування адміністрація закладу і особи, які представилися незалежними спостерігачами від ОБСЄ, а потім — представниками Комітету виборців України (посвідчення вони так і не показали), журналістів не допускають, посилаючись на карантинні заходи. Це кваліфікується як порушення статті 171 — перешкоджання законній професійній діяльності журналістів.

«Наблюдатели» — на двух фото, внизу и вверху.

Вызвали полицию, которая разбирается «по сути заявления».

Напомним:

Сайт «Гвозди» собирает все новости о проходящих выборах в Запорожской области. Буквально пара строк обо всем интересном — по ссылке.

Читайте также:

В Запорожской области заявили о почти девяноста «избирательных» нарушениях

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone
 • Добавить комментарий

  Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  ЧИТАТЬ ЕЩЕ...

  Знімок-екрана-2021-07-01-170429-1-2-1-1-1-1-1-2-1-1-1-1-1-1

  Covid-19: в Запорожской области — 111 786 заболевших, 175 за сутки, восьмеро умерли

  Читать дальше →