Напомним, разбойное нападение на фермера в селе Долинское Мелитопольского района произошло поздним вечером 27 июля.
Угрожая расстрелом, шестеро вооруженных автоматами налетчиков забрали у фермера полмиллиона гривен наличными, золотые украшения, и даже угнали внедорожник «Audi Q7» стоимостью более миллиона гривен.
Цинизма ситуации добавляет тот факт, что в доме, кроме супружеской четы, находились трое маленьких детей. Их закрыли в комнате, прежде чем начать избиение взрослых.
Никто из соседей ничего не слышал — расстояние между домами в этом селе довольно большое.
Брошенный автомобиль «Ауди» обнаружили в Запорожье. Налетчиков пока не задержали.
Напомним, что такие дерзкие ограбления — не редкость для Мелитополя и его «окрестностей».
Так в 2018 году, буквально за несколько месяцев злоумышленники обчистили дома экс-ректора МГПУ, предпринимателя, торгующего запчастями, и Мелитопольской райадминистрации, а также офис фирмы «Агро-Сервис».
А в ночь на 23 апреля 2019 года от налета «профессионалов» в своем деле пострадал Мелитопольский Авиагородок. За несколько часов были слегка «обчищены»: магазин мясных полуфабрикатов, детский магазин «Неваляшка», продуктовый — «Пятачок», а также киоск, в котором торгуют косметикой.
А в ночь на 22 июня в Мелитопольский отдел полиции поступил звонок об ограблении. На одну из АЗС в Мелитопольском районе был совершен налет — разбив стекло, неизвестные в масках, забрали 25 тысяч гривен и скрылись. Преступники были вооружены.