Наш сайт писал о сегодняшнем убийстве одного из постояльцев «учреждения для стариков» — 44-летнего мужчины. На этаже, где было совершено преступление, постоянно возникали какие-то «терки». В основном из-за того, что большинство тамошних обитателей — люди, имевшие проблемы с законом.
Выяснилось также, кто убил человека, сообщает сайт «ПРО Бердянск».
«44-летний ранее судимый житель Бердянского района более года находился в пансионате и вел асоциальный образ жизни. По информации руководителя КУ «Бердянский гериатрический пансионат» Владимира Милакумова, этаж, где ранее проживал мужчина, полностью заселен подобным контингентом… Руководство пансионата неоднократно обращалось в облздравотдел с просьбой расселить постояльцев этого этажа по другим учреждениям, в том числе исправительным.По информации пресс-службы ГУНП в Запорожской области, на данный момент личность подозреваемого установлена, им оказался 85-летний мужчина, также проживавший в пансионате.
Установлено, что между мужчинами возник конфликт, в результате которого злоумышленник ударил ножом в шею своего визави, от полученной травмы последний скончался. Открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы».